Langsamer Neustart, wenn auch eingeschränkt unter Einhaltung der DOSB-Richtlinien, für fast alle

Abteilungen und Übungsgruppen. 

Weitere Informationen zum aktuellen Übungsbetrieb erteilen unsere

Abteilungs- und Übungsleiter sowie die Geschäftsstelle.

In rot gekennzeichneter Übungsbetrieb findet noch nicht oder abgeändert statt.

Die in blau gekennzeichneten Angebote finden in diesem Jahr auch in den Sommerferien statt!

 

Übungszeitenplan

Aikido

 

 

 

 

 

Montag

18:15-19:15

Kinder

Otto-Gott.-T./B.

Gießler

 

Dienstag

20:00-21:30

20:15-21:15

bis 18.08.20

Erwachsene

Otto-Gott.-T./B

Gießler

 

Ballett

16.07.-18.08.20

 

 

 

 

Montag

13.45-14.30

4-5 Jahre

Otto-Gott-Turnh.

Rex-Böhrs

 

Montag

14:30-15:15

6-7 Jahre

Otto-Gott-Turnh.

Rex-Böhrs

 

Samstag

12:00-12:45

Gruppe 1

Otto-Gott-Turnh

Rex-Böhrs

 

Samstag

12:45-13:30

Gruppe 2

Otto-Gott-Turnh.

Rex-Böhrs

 

Samstag

13:35-14:30

Gruppe 3

Otto-Gott-Turnh.

Rex-Böhrs

 

Samstag

14:45-15:30

Gruppe 4

Otto-Gott-Turnh.

Rex-Böhrs

 

Samstag

15:45-17:00

15:45-16:45

Gruppe 5

Otto-Gott-Turnh.

Rex-Böhrs

 

Samstag

17:00-18:30

17:00-18:00

Gruppe 6

Otto-Gott-Turnh.

Rex-Böhrs

 

Basketball

 

 

 

 

 

Montag

19:30-22:00

Herren

Turnh. Gymn.

Marcus

 

Donnerstag

18:45-19:45

Herren

Turnh. Gymnasium

Marcus

 

Handball

 

 

 

 

 

Montag

16:00-17:00

Minis wbl. Jg. 2012 u. jünger

Schiller-Oberschule

Hartmann

 

Montag

17:00-18:00

Mini-Jungen                       Jg. 2012 u. jünger

Turnhalle Gymnasium

Klamt, Sandrock

 

Montag

Freitag

16:00-17:15

17:30-18:45

E-Jugend I m.                        Jg. 10/11

Turnhalle Gymnasium

Turnhalle Giebelstieg

Hartmann, Breusing  

Montag

Freitag

16:00-17:15

16:15-17:30

E-Jugend II m.                        Jg. 10/11

Turnhalle Gymnasium

Turnhalle Giebelstieg

Hartmann, Breusing  

Dienstag

Freitag

17:30-19:00

17:30-19:00

C-Jugend m.                          Jg. 06/07

Schiller-Oberschule

Ziegeleistr.

Hebe  

Montag

Mittwoch

Freitag

17:15-18:45

16:00-18:00

16:00-17:30

C-Jugend I w.                        Jg. 06/07

Turnhalle Gymnasium

Schiller-Oberschule

Arning

 

Montag

Freitag

17:15-18.45

16:00-17:30

C-Jugend II w.                      Jg. 06/07

 

Turnhalle Gymnasium

Schiller-Oberschule

 Herrendörfer, Bergmann  

Montag

Freitag

18:30-19:45

20:30-22:00

A-Jugend w.                      Jg. 02/03

Turnh. Giebelstieg

Turnh. Gymnasium

Hartmann, Hochmuth

 

Montag

Freitag

17:15-18:30

17:30-19:00

D-Jugend I m.                      Jg. 08/09

Ziegeleistr.

Schiller-Oberschule

Pielok

 

Montag

Freitag

16:00-17:15

17:30-19:00

 D-Jugend II m.                      Jg. 08/09 Ziegeleistr.

Schiller-Oberschule

 Pielok  

Montag

18:45-20:00

Damen II

Jg. 01 und älter

Turnhalle Gymnasium

Gütt  

Montag

Mittwoch

Freitag

20:00-22:00

18:00-20:00

19:00-20:30

Damen I        

Jg. 00 und älter

Schiller-Oberschule

Albert-Schweitzer-Schule

Gütt

 

Dienstag

Freitag

16:00-17:45

16:00-17:30

E-Jugend I+II w.

Jg. 10/11

Turnhalle Gymnasium

Ziegeleistr.

Hollenbach, Schmidt

 

 

Montag

Freitag

16:00-17:45

16:00-17:30

B-Jugend m.                          Jg. 04/05

Turnhalle Gymnasium

Ziegeleistr.

Sandrock  

Dienstag

Mittwoch

Freitag

17:30-19:00

18:00-20:00

17:30-19:00

B-Jugend w.                          Jg. 04/05

Schiller-Oberschule

Alb-Schw.-Schule

Turnh. Gymnasium

Wattenberg  

Dienstag

Freitag

16:00-17:30 

16:00-17:30

D-Jugend I w.                        Jg. 08/09

Turnh. Gymnasium

Walbrecht

 

Montag

Freitag

17:00-18:30

16:00-17:30

D-Jugend II w.                      Jg. 08/09

Turnh. Giebelstieg

Turnhalle Gymnasium

Hochmuth

 

Dienstag

Freitag

18:00-20:00

19:00-20:30

A-Jugend m.                      Jg. 02/03

Ziegeleistr.

Turnh. Gymnasium

Busche

 

Dienstag

Freitag

20:00-22:00

20:30-22:00

Herren I

Jg. 01 und älter

Schiller-Oberschule

Schiller-Oberschule

Anspr.partner Gütt

 

Donnerstag

16:15-17:30

Jg. 04 - 07 w. + m.

Athletik

Turnhalle Gymnasium

Rotation

 

Donnerstag

17:30-18:45

Jg. 03 u. älter  w. + m.

Athletik

 Turnhalle Gymnasium  Rotation  

Freitag

20:30-22:00

Herren II Jg. 01 u. älter

Schiller-Oberschule

Vaje

 

Herzsport

 

 

 

 

 

Mittwoch

16:15-17:15

Übungsgruppe

Turnh. Gymnasium

Weiss/Schlichting-Messner/Kanne/Schulz

 

Mittwoch

16:15-17:15

 Trainingsgruppe

Turnh. Gymnasium

Weiss/Schlichting-Messner/Kanne/Schulz

 

Mittwoch

17:15-18:15

 Trainingsgruppe

Turnh. Gymnasium

Weiss/Schlichting-Messner/Kanne/Schulz

 
Inlineskater-Hockey          
Samstag 14:30-16:00 Kinder Turnhalle Giebelstieg Höhne

 

Samstag 16:00-19:00 Erwachsene Turnhalle Giebelstieg Höhne  
Sonntag 14:30-16:30 Anfängerlehrgang Turnhalle Giebelstieg Höhne  

Jiu-Jitsu

 Outdoor

 

 

 

 

Montag

19:30-21:30

Erwachsene

Otto-Gott-T./B.

 Viole

 

Donnerstag

17:30-19:00

Kinder

Otto-Gott-T./B.

Viole

 

Donnerstag

19:30-21:30

Erwachsene

Otto-Gott-T./B.

Viole

 

Samstag

11:00-14:00

Erwachsene

Otto-Gott-T./B.

 

 

Judo

 Outdoor

 

 

 

 

Dienstag

16:30-17:30

Judo-Kids (5-7 Jahre)

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Hertel

 

Dienstag

16:30-18:30

Judo-Kinder U10/U12

Otto-Gott-Turnh.

Hertel/Adam

 

Dienstag

18:00-18:30

Randori U10/U12/U15/U18

Otto-Gott-Turnh.

Kalisch/Hertel/Adam

 

Dienstag

18:30-20:00

Jugend u. Erwachsene

Otto-Gott-Turnhalle

 

 

Dienstag

18:30-19:30

ID-Judo(mit Handicap)

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Rammelsberg/Kalisch

 

Freitag

16:30-18:00

Judo -  bis 12 Jahre

Otto-Gott-Turnh.

Schütze/Kalisch/Adam

 

Freitag

18:00-19:30

Wettkampfgruppe

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Hertel

 

Freitag

18:00-19:30

Judo -  ab 12 Jahren

Otto-Gott-Turnh.

Schütze/Kalilsch/Fuchs

 

Freitag

19:30-21:30

Erwachsene + U18

Otto-Gott-Turnh.

Schütze/ abwechselnde Trainer

 

Karate

 In-und Outdoor 

 

 

 

 

Montag

18:30-19:30

Kinder/Anfänger

(6-14 Jahre)

Otto-Gott-T.

Lindemann/

Benter

 

Montag

19:30-21:30

ab 19:00

 Erwachsene

Otto-Gott-T.

Stappenbeck

 

Mittwoch

17:30-19:00

Kinder (6-14 Jahre)

Otto-Gott-T./B.

Lindemann/Benter 

 

Mittwoch

18:00-20:00

19:00-21:00

 Erwachsene

Otto-Gott-T.

Stappenbeck

 

Freitag

18:00-20:00

 Erwachsene

Otto-Gott-T.

Stappenbeck

 

Leichtathletik

 

Trainingszeiten direkt erfragen, eingeschränkter Übungsbetrieb

 

 

 

Montag

18:15-20:15

Jugend U16/U18/U20/Erw.

Schiller-Oberschule/    Sportplatz

M. Harmening

 

Montag

(Winter)

18:30-20:15

Senioren/innen

Schiller-Oberschule

H. Johannes

 

Montag

(Winter)

18:30-20:15

Jugend U12/U14

Schiller-Oberschule/

Sportplatz

C. Linschmann

 

Dienstag

(Sommer)

ab 04.08.20

17:30-19:00

Jugend U12/U14

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

C. Linschmann

 

Dienstag

17:30-19:30

Jugend U16/U18/U20/Erw.

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

Dienstag

(Sommer)

ab 04.08.20

17:30-19:00

Jugend U12/U14

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

C. Linschmann

 

Dienstag

18:00-19:30

Lauftreff

Jahn-Sportpark

B. Bartels

 

Donnerstag

16:30-17:30

Schüler/innen U08 (5-7 J.)

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

A. Harmening

 

Donnerstag

16:30-17:30

Schüler/innen U10

(8-9 Jahre)

Schiller-OberschuleSportplatz

H. Böttcher

 

 

Donnerstag

ab 06.08.20

17:30-19:00

 Schüler/innen U12/14

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

C. Linschmann

 

Donnerstag

17:30-19:30

Jugend U16/U18/U20/Erw.

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

Donnerstag

18:00-19:30

Lauftreff

Jahn-Sportpark

B. Bartels

 

Freitag

17:00-19:00

Jugend U16/U18/U20/Erw.

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

 

 

 

 

 

 

Petanque

 

 

 

 

 

Donnerstag

17:00/im Sommer

16:00/im Winter (jeden 1. Donnerstag im Monat/Klubhaus)

Jahn-Sportpark/Fr.-Ludw.-Jahn-Str.

Jereczek

 

Radsport

ab August 20

 

 

 

 

 

Montag

15:00

Wanderfahren

Maiwiese

Scholz

 

Dienstag

15:00/im Winter 13:00

Wanderfahren

Maiwiese

Peinecke

 

Mittwoch

18:00

18:00

RTF-Fahrer/

Wanderfahren

Maiwiese

Fuhrmann

Radam/Behrens

 

 

 

 

 

 

 

Schwimmen

 

Bitte Trainingsbetrieb direkt erfragen!

 

 

 

Montag

18:00-19:00

Freizeit 1

Innerstebad/Halle

Schumann

 

Montag

19:00-20:00

Masters

Innerstebad/Halle

Schumann

 

Montag

18:00-20:00

Krokodile

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Dienstag

16:30-17:15

Bronze 1

Innerstebad/Halle

Riedel

 

Dienstag

17:15-18:00

Bronze 2

Innerstebad/Halle

Riedel

 

Dienstag

16:30-17:15

Anfänger 1A

Innerstebad/Halle

Blachnik

 

Dienstag

17:15-18:00

Anfänger 2

Innerstebad/Halle

Blachnik  

Dienstag

16:30-18:00

L1

Innerstebad/Halle

Wrobel/Kasten

 

Dienstag

17:15-18:00

Trockentraining Krokodile

Innerstebad/Halle

Schulz

 

Dienstag

Donnerstag

17:30-18:00

17:30-18:00

Trockentraining L2 A+B

Innerstebad/Halle

Schulz

 

Dienstag

18:00-19:00

Freizeit 2

Innerstebad/Halle

Wrobel/Kasten

 

Dienstag

18:00-19:30

18:00-19:30

L2 A

L2 B

Innerstebad/Halle

Lindemann

Brinkmann

 

Dienstag

19:00-21:00

Krokodile

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Mittwoch

16:30-17:15

Schwimmausbildung 1

Innerstebad/Halle

Riedel

 

Mittwoch

17:15-18:00

Schwimmausbildung 2

Innerstebad/Nicht-schwimmerb.

Riedel

 

Mittwoch

Freitag

18:00-19:30

18:00-19:30

Krafttraining Krokodile

auf Anfrage

Lindemann

 

Donnerstag

16:30-17:15

Wassergewöhnung K1

Innerstebad/Nicht-schwimmer

Schulz

 

Donnerstag

17:15-18:00

Seepferdchen

Innerstebad/Nicht-schwimmer

Schulz

 

Donnerstag

16:30-17:15

Anfänger 1B

Innerstebad/Halle

Blachnik

 

Donnerstag

17:15-18:00

Anfänger 2

Innerstebad/Halle

Blachnik

 

Donnerstag

16:30-18:00

L1

Innerstebad/Halle

Wrobel/Kasten

 

Donnerstag

18:00-19:00

Wasserflöhe

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Donnerstag

18:00-19:00

Freizeit 2

Innerstebad/Halle

 Wrobel/Kasten

 

Donnerstag

18:00-19:30

18:00-19:30

L2 A

L2 B

Innerstebad/Halle

Lindemann

Brinkmann

 

Donnerstag

19:00-21:00

Krokodile

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Freizeit und Kultur

 

 

 

 

 

Montag

09:00-11:00

Nordic Walking

Treffpunkt n. Absprache

Siemers

 

Dienstag

14:00-15:15

14:30-15:30

Seniorinnen-Gymnastik/w

Otto-Gott-Turnhalle

Istel

 

Dienstag

15:30-16:30

ab 21.07.20

Senioren-Gymnastik/m

Otto-Gott-Turnh.

Kattner

 

Mittwoch

14:30-17:00 letzt. Mittw/Monat 

Spielkreis

Begegnungsstätte

Siemers

 

Donnerstag

09:30-10:30

Nordic Walking/70 +

TKJ- Klubhaus

 

 

Donnerstag

14:30-16:30

Kegeln/w.

14 tägig

Innerstebad

Grzeschik

 

Freitag

 

10:30-11:15

 

Senioren/gem.Gymn.70+

 

Otto-Gott-Turnh./Bühne

 

Kattner

 

 

Skigymnastik

 

 

 

 

 

Freitag

19:00-20:00

v. Okt.-März

Alb.-Schw.-Schule

Grote

 

 

 

 

 

 

 
 Sportabzeichen

 

 

 

 

 

Dienstag u. Donnerstag

18:00

 

Jahn-Sportpark/Fr.-Ludw..-Jahn-Str.

Düker

 

Tanzsport

 

 

 

 

 

Freitag

19:00-20:30

Gruppe I

Schiller-Oberschule (Pausenhalle)

Holavko

 

Freitag

20:30-22:00

Gruppe II

Schiller-Oberschule (Pausenhalle)

Holavko

 

 

 

 

 

 

 

Tennis

 

 

 

 

 

Nach

Vereinbarung

 

 

 

 

Montag

15:00-16:00

 Kindergarten-Tennis

Tennishalle

Demmer

 

Montag

16:00-17:00

Grundschulkinder      (1.u. 2. Klasse)

Tennishalle

Demmer

 

Dienstag

16:00-17:00

4 Jahre

Tennishalle

Richard

 

Tischtennis

 

 

 

 

 

Montag

ab 17.08.20

17:00-19:00

Schüler/Anfänger

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Montag

ab 17.08.20

18:00-20:00

17:00-19:00

Jungen/Mädchen (ab 14 J.)

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Montag

ab 03.08.20

20:00-22:00

19:30-21:00

Damen u. Herren

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer

 

Donnerstag

ab 20.08.20

17:30-19:00

Schüler/Anfänger

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Donnerstag

ab 20.08.10

18:00-20:00

17:30-19:00

Jungen/Mädchen (ab 14 J.)

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Donnerstag

ab 06.08.20

20:00-22:00

19:30-21:00

Damen u. Herren

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer

 
           

Turnen

 

 

 

 

 

Eltern-Kind

 

 Start ab 02.092020

 

 

 

Montag

15:30-16:30

2 ½ - 4 Jahre

Otto-Gott-T.

Becker

 

Mittwoch

15:30-16:30

1 ½-2 ½ Jahre

Otto-Gott-T.

Becker

 

 

 

 

 

 

 

Kleinkinder

 

 

 

 

 

Montag

16:30-17:30

3-5 Jahre

Otto-Gott-T.

von Albert

 

Dienstag

16:15-17:15

3-5 Jahre

Turnhalle Giebelstieg

Bode

 

 

 

 

 

 

 

Jungen-

turnen

 

 

 

 

 

Donnerstag

16.7./23.7./13.8.20

16:00-17:00

ab 6 Jahre

Otto-Gott-T.

Gruber

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen/

Jungen

 

 

 

 

 

Dienstag

17:15-18:15

6-7 Jahre

Turnhalle Giebelstieg

 Bode

 

Donnerstag

15:00-16:00

6-7 Jahre

Otto-Gott-Turnhalle

Gruber

 
           

Mädchen

 

 

 

 

 

Montag

17:30-18:30

Showturngruppe Turnado    ab 8 Jahre

Otto-Gott-Turnhalle

von Albert

 

Dienstag

18:15-19:15

ab 8 Jahre

Turnhalle Giebelstieg

Reith

 
Donnerstag

17:00-18:00

ab 8 Jahre

Otto-Gott-Turnhalle

Reith

 
 

 

 

 

 

 
Leistungsturnen          

Dienstag

16:00-19:30

 

Alb.-Sch.-Schule

Düllick/Rox/

Gruber/Lessing/Schmelzle

 

Mittwoch

16:00-18:30

 

Alb.-Sch.-Schule

Gruber/Rox/

Düllick/Lessing/Schmelzle

 

Donnerstag

16:00-17:30

 

Alb.-Sch.-Schule

Rox

 

 Freitag

17. u. 24.07.20

 14:00-16:00

Geräteturngruppe/

Aufbaugruppe

 Otto-Gott-Turnhalle

Gruber

 
           

Fitness

 

 

 

 

 

Dienstag

14:00-15:15

Seniorinnen

Otto-Gott-Turnh.

Istel

 

Dienstag

ab 03.08.20

19:15-20:15

Körperfitn.tr.

Turnhalle Giebelstieg

Schlichting-Messner

 

Dienstag

bis 28.07.20

20:00-21:00

Drums alive –Fitnesstrommeln

Otto-Gott-Turnh.

Bruns

 

Mittwoch

bis 21.07.20

18:30-19:30

 

 Power Training

Turnh.Gymnasium

Weiss

 

Mittwoch

ab 05.08.20

20:00-22:00

Frauen-Freizeit-Gr.

Otto-Gott-Turnh.

Schlichting-Messner

 

Donnerstag

bis 30.07.20

19:00-20:00

 

Body-Fit

Schiller-Oberschule

Bruns

 

Donnerstag

bis 16.07.20

19:00-20:00

Outdoor

Damengymnastik

Otto-Gott-Turnh.

Weiss

 

Freitag

bis 14.08.20

10:30-11:15

Seniorinnen/

gemischt

Otto-Gott-Turnh.

Kattner

 

 

 

 

 

 

 

Männer

 

 

 

 

 

Dienstag

15:30-16:30

Senioren/m.

Otto-Gott-Turnh.

Kattner

 

Dienstag

19:30-20:15

20:15-22:00

19:30-21:00

Männergymn.

Alb.-Schw.-Schule

Spendel

 

Freitag

20:00-22:00

ab 31.07.20

Männergymn.

Alb.-Schw.-Schule

Helms

 

Modern – und Jazzdance

 

 

 

 

 

Dienstag

20:15-21:15

Mixed Generation

Turnhalle Giebelstieg

von Albert

 

Mittwoch

22. u. 29.07.20

16:30-17:30

Jazz – around

Otto-Gott-Turnh.

Czach

 

Mittwoch

ab 05.08.20

18:30-19:30

Twist

Turnh. Gymnasium

Becker

 

Mittwoch

ab 05.08.20

19:30-21:00

Fidelia/Erw. A

Turnh. Gymnasium

von Albert

 

Donnerstag

20:00-22:00

45 minutes- Erw. B

Schiller-Oberschule

Bruns

 

Freitag

bis 14.08.20

15:30-16:30

Hope/Jugend

Otto-Gott-Turnh.

von Albert

 

Freitag

ab 06.08.20

17:00-18:30

Virage/Erwachsene

Alb. Schw.-Schule

Becker

 

Freitag

ab 06.08.20

18:30-20:00

Abby/Jugend

Alb.-Schw.-Schule

Becker

 

 

 

 

 

 

 

Volleyball

 

 

 

 

 

Donnerstag

19:30-22:00

 

Schiller-Oberschule

Nehls

 

 

 

 

 

 

 

Offener Walkingtreff

         

Montag

09:00-10:30

 

nach Absprache

Siemers

 
           

Wandern

 

 

 

 

 

Bekanntg. der

Wanderung

im Schaukasten

u. der Tagespresse

Kanne

 

 

 

 

 

 

 

Wasserball

 

 

 

 

 

Montag

19:00-21:00

Damen/Jugend (ab 8 J.)/ Herren

Freibad/Innerstebad/Halle

Paul

 

Montag

19:00-20:00

Mädchen/Jungen ab 10 J.

Innerstebad/Halle

   

Mittwoch

19:00-21:00

Damen/Jugend (ab 8 J.)/    Herren

Freibad/Innerstebad/Halle

Paul

 

 

 

 

 

 

 

Windsurfen

 

 Anmeldung über Homepage

 

 

 

Montag

18:30

SUP

Giftener See

Wegener

 

Dienstag

16:30-20:00

Ausbildung

Giftener See

Wegener

 

Mittwoch

18:30

SUP

Giftener See

Wegener

 

Samstag

12:30-14:30

Ausbildung 

Kurse/Anfänger

Giftener See

Wegener

 

Samstag

14:30-18:00

Ausbildung

Mitgl./Fortgeschr.

Giftener See

Wegener

 

 

 

 

 

 

 

Gesundheits-sport

Kurs-

angebote

Zusätzliche Kursgebühr

f. Mitglieder und Nichtmitglieder

             

 

Montag

08:00-09:00

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Runne

 

Montag

10:00-10:45

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

von Albert

 

Montag

10:45-11:30

Funktionstraining m.VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

von Albert

 

Montag

11:30-12:15

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

von Albert

 

Montag

17:45-18:45

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Kanne

 

Dienstag

08:00-09:00

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Runne

 

Dienstag

 

18:00-19:00

Wirbelsäulengymnastik

Turnh. Gymnasium

Kanne

 

Donnerstag

08:30-09:15

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./ Bühne

von Albert

 

Donnerstag

09:15-10:00

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./ Bühne

von Albert

 

Donnerstag

10:00-10:45

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./ Bühne

von Albert

 

Donnerstag

18:00-19:00

Outdoor

REHA-Sport bei Wirbelsäulenerkrankungen

Otto-Gott-Turnhalle

Weiss

 

Freitag

08:30-09:30

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

von Albert

 

Freitag

09:30-10:15

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

von Albert

 

 

 

 

 

 

 

Montag

18:30-19:30

Step-Aerobic

TKJ -Klubhaus

Becker

 

Montag

19:30-20:30

Step-Aerobic

TKJ- Klubhaus

Becker

 
           
 Dienstag  18:00-19:30  Hatha-Yoga  TKJ-Klubhaus  Weiss  
 Mittwoch

 19:30-20:30

nach den Sommerferien wieder

 Yoga   Turnhalle Gymnasium  Weiss  
           

Donnerstag

18:15-19:15

BOOTCAMP-TRAINING

Sportplatz Schulzentrum/Seiteneingang zur Schiller-Oberschule

Klimek

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

20:00-21:00

Pilates

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Becker

 

Freitag

17:00-18:00

Pilates

TKJ-Klubhaus

Becker

 

Freitag

18:00-19:00

Pilates

TKJ-Klubhaus

Becker

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

ab 30.07.20

19:00-20:00

20:00-21:00

 

ZUMBA

Otto-Gott-Turnhalle

Brandes

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

16:30-17:15

Schwimmausbildung

Innerstebad

Riedel

 

Mittwoch

17:15-18:00

Schwimmausbildung

Innerstebad

Riedel

 

Donnerstag

16:30-17:15

Wassergewöhnung

Innerstebad

Schulz

 

Donnerstag

17:15-18:00

Wassergewöhnung

Innerstebad

Schulz

 

Montag

18:00-18:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Montag

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Montag

19:30-20:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Dienstag

07:30-08:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Döring

 

Dienstag

08:15-09:00

Aqua-Fit

Innerstebad

Döring

 

Dienstag

18:00-18.45

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Dienstag

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Dienstag

19:30-20:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Mittwoch

08:15-09:00

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Mittwoch

18:00-18:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Mittwoch

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Mittwoch

19:30-20:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Donnerstag

18:00-18:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Donnerstag

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Freitag

08:00-08:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitgliederanmeldung

tkj-sarstedt.de verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzrichtlinien. (Impressum)

Wenn Sie Ihre Browsereinstellungen nicht anpassen akzeptieren Sie automatisch.

Ich akzeptiere